Partner 

Wir arbeiten daran, ein Netz von Vertriebspartnern aufzubauen, um den 
Grazer Stadtwein FALTER EGO so nahe wie möglich zu Ihnen zu bringen. 
Sie möchten auch dazugehören? - Das freut uns!
Bitte senden Sie uns ein Mail:

Restaurant Kehlberghof             

Kehlbergstraße 83
8054 Graz
+43 316 28 41 25
restaurant@kehlberghof.at
www.kehlberghof.at


Dr. Bottle 


drink.dress.deko
Reitschulgasse 27
8010 Graz
+43 316 82 42 44
info@drbottle.at
www.dr-bottle.at


Kastner & Öhler Champagner Bar

Sackgasse 7-9
8010 Graz
+43 316 870 0
kontakt@kastner-oehler.at
www.kastner-oehler.at


Restaurant Sudhaus


Weblinger Straße 10
8054 Graz
+43 316 26 95 700
info@sudhaus.at
www.sudhaus.at


Kunsthauscafé

Südtiroler Platz 2
8020 Graz
+43 316 71 49 57
info@kunsthauscafe.co.at
www.kunsthauscafe.co.at

Café Freiblick 

Kastner & Öhler / 5. Stock
Sackstraße 7-10
8010 Graz
+43 315 83 53 02
www.freiblick.co.at

Aiola Upstairs 

Schloßberg 2
8010 Graz
+43 316 818 797
upstairs@aiola.at
www.aiola.at

Aiola im Schloss 

Andritzer Reichsstr. 144
8045 Graz
+43 316 890 33520
schloss@aiola.at
www.aiola.at

Moin

Mehlplatz 3
8010 Graz
+43 316 828701 

moin@aiola.at

www.aiola.at

Delikatessen Frankowitsch

Stempfergasse 2-4
8010 Graz
+43 316 822 22 12 15
office@frankowitsch.at
www.frankowitsch.at


Mohrenwirt


Mariahilferstraße 16
8020 Graz
+43 316 90 44 40
essen@mohrenwirt-graz.at
www.mohrenwirt-graz.at

s'Fachl Graz


Herrengasse 13 im Hof
8010 Graz
+43 664 2185163
graz@fachl.at
www.fachl.at

s'Fachl Murpark


 Ostbahnstraße 3, Erdgeschoß, 8041 Graz
+43 664 210 23 01
murpark@fachl.at
www.fachl.at

s'Fachl Murinsel

Lendkai 18
8020 Graz
+43 316 86822 660
shop@murinselgraz.at
www.fachl.at

Klapotetz Weinbar

Herrengasse 9
8010 Graz
+43 316 820 888
wein@klapo.at
www.klapo.at

Der Steirer Shop

Belgiergasse 1
8020 Graz
+43 316 70 36 43
shop@der-steirer.at
www.der-steirer.at

Stadtbauern-laden

Hamerlinggasse 3
8010 Graz
 +43 316 80 50 1260
office@stadtbauernladen.at
www.stadtbauernladen.at 

Genuss ab Hof eG - Gut Schlossberg 

Am Fuße des Schlossberges 2

8010 Graz

+43 316 813743


DAS EGGENBERG 


Eggenberger Allee 49
8020 Graz
+43 316 22 56 98
office@das-eggenberg.at
www.das-eggenberg.at


De Merin 
Greißlerei Andritz

Andritzer Reichstraße 37
8045 Graz
+43 0316 69 27 67
office@demerin-graz.at
www.demerin-graz.at 

Steiermarkhof Graz

Ekkehard-Hauer-Str. 33
8052 Graz
+43 664 38 400 34
office@steiermarkhof.at
www.steiermarkhof.at


Mostschank Griessner

Krottendorferstraße 98

8052 Graz
+43 664 38 400 34
karin.griessner@chello.at
www.mostschank-griessner.at


kitchen 12

Kaiser Josef Platz 3
8010 Graz
+43 664 52 36 930
welcome@kitchen12.at
www.kitchen12.at


Wein & Co

Joanneumring 13
8010 Graz
+43 50 706 3162
gra@weinco.at
www.weinco.at

Wein & Co

Shopping City Seiersberg
Eingang 3
8054 Seiersberg
+43 50 706 3131
sei@weinco.at
www.weinco.at

Die Wasnerin

Sommersbergsee-strasse 19
8990 Bad Aussee
+43 3622 20711

reservierung@diewasnerin.at
www.diewasnerin.at


Billa Plus

Annenstraße 65
8020 Graz
+43 316 712922
www.merkurmarkt.at

Billa Plus

Gaswerkstraße 2
8020 Graz
+43 316 582532
www.billa.at

Billa Plus 

Wienerstraße 351
8051 Graz
+43 316 29 58 58 17
www.billa.at 

Billa Plus 

Shopping City Seiersberg
8055 Seiersberg-Pirka
+43 316 29 58 58 17
www.billa.at

Spar & Interspar

36 Spar-Filialen in Graz und der Steiermark

www.spar.at

Kleinoscheg

Heinz-Stoiser-Strasse 10
8200 Gleisdorf
+43 3112 36 200
info@kleinoscheg.com
www.kleinoscheg.com


Morandell Depot

Mälzerweg 11
8055 Graz
+43 316 47 51 43
depot.graz@morandell.com
www.morandell.com